Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 сентября 2020 года В Астрахани оперуполномоченный управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по области задержан по подозрению в покушении на мошенничество

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области на основании материалов, представленных региональным УФСБ, возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по области, подозреваемого в покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, в августе 2020 года оперуполномоченным управления по контролю за оборотом наркотиков в ходе контрольной закупки за сбыт сильнодействующих веществ задержан местный житель.

По данному факту следственной частью УМВД России по Астраханской области возбуждено уголовное дело, в рамках которого решался вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу астраханцу.

Сотрудник полиции, введя в заблуждение мужчину, предложил ему за 100 тысяч рублей решить вопрос об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста, при этом зная, что указанными возможностями он не обладает.

6 сентября 2020 года при передаче денежных средств сотрудник полиции был задержан оперативными сотрудниками.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 08:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости