Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

08 сентября 2020 года Перед судом предстанут двое местных жителей, обвиняемых в укрывательстве убийства

Новгородским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Новгородской области завершено расследование уголовных дел в отношении двух ранее судимых местных жителей. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений).

По версии следствия, летом 2019 года обвиняемые предприняли меры к сокрытию особо тяжкого преступления – убийства. Данное преступление было совершено знакомым обвиняемых, который, находясь на территории Троицкого Михайло-Клопского монастыря, в ходе конфликта с постояльцем монастыря нанёс ему множественные удары руками по различным частям тела. После совершенного убийства двое обвиняемых помогали злоумышленнику в сокрытии тела убитого, которое они на тракторе вывезли за скотный двор монастыря и закопали в яму. Личные вещи убитого они сожгли.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости