Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

08 сентября 2020 года В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело для применения принудительных мер медицинского характера к мужчине, совершившему запрещённое уголовным законом общественно опасное деяние

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего подопечного краевого государственного бюджетного учреждения «Комсомольский-на-Амуре дом-интернат для престарелых и инвалидов», совершившего общественно опасное деяние, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

14 апреля 2020 года мужчина, находясь на территории учреждения, из личных неприязненных отношений нанес заместителю директора интерната по медицинской части удар ножом в живот, причинив травму, которая квалифицируется как тяжкий вред здоровью. Потерпевшая была доставлена в больницу, где ей оказана квалифицированная медицинская помощь.

По ходатайству следствия в отношении мужчины избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Проведенной стационарной психолого-психиатрической экспертизой он признан невменяемым.

Уголовное дело направлено в суд для применения в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 16:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости