Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 сентября 2020 года В Астрахани по подозрению в убийстве своего знакомого задержан местный житель

Днем 7 сентября 2020 года астраханка обратилась в правоохранительные органы по факту обнаружения тело местного жителя на земле по улице Набережная Ерика Солянка в Трусовском районе г. Астрахани.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила тело 73-летнего мужчины с различными рваными ранами в области головы и шеи.

Следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий вечером того же дня задержан местный житель 1969 года рождения, подозреваемый в совершении данного преступления.

По версии следствия, двое местных жителей направлялись к общему знакомому для возврата ему долга. По пути следования между мужчинами возникла ссора, в ходе которой 51-летний подозреваемый начал избивать 73-летнего потерпевшего, а затем камнем и разбитой бутылкой нанес несколько ударов в область головы и шеи, после чего скрылся с места преступления.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 10:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости