Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 сентября 2020 года В Волгограде адвокат подозревается в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотических средств

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего адвоката. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков в крупном размере).

По данным следствия, подозреваемый до недавнего времени проживал и работал в Москве, но, будучи уроженцем Волгограда, регулярно приезжал на малую родину. 3 сентября 2020 года находясь в регионе адвокат решил употребить наркотические средства. С помощью одного из мессенджеров он связался с наркокурьером, у которого впоследствии приобрел за 140 тысяч рублей сверток с запрещенным товаром. Нелегальная сделка проходила под контролем оперативных сотрудников управления областного Главка МВД.

В ходе личного досмотра у подследственного обнаружены и изъяты несколько разновидностей наркотических средств, общая масса которых, согласно заключению специалистов, составляется крупный размер.

В ходе допроса адвокат дал признательные показания, в том числе рассказал следователям, что ранее уже употреблял наркотики.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении фигуранта уголовного дела меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 14:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости