Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

08 сентября 2020 года В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника УФСИН, подозреваемого в получении взятки

Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего начальника УФИЦ при ФКУ ИК-5 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Из материалов уголовного дела следует, что подозреваемый потребовал от осужденного мужчины взятку в сумме 100 тыс рублей за разрешение проживания за пределами исправительного центра для осужденных, отбывающих наказание в виде принудительных работ, угрожая ухудшением условий отбывания наказания.

7 сентября 2020 года подозреваемый в паркинге гипермаркета «Лента», расположенном на проспекте Обуховской обороны, получил от представителя осужденного мужчины муляж денежных средств на сумму 70 тыс рублей и денежные средства в сумме 30 тыс рублей, после чего был задержан сотрудниками ОСБ УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявлении обвинения.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 13:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости