Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 сентября 2020 года Житель Шадринска предстанет перед судом по обвинению в совершении убийства своего престарелого отца

Следственным отделом по г.Шадринск СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя города Шадринск, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Жертвой совершенного преступления стал 84-летний лежачий отец обвиняемого.

Согласно материалам дела, вечером 21 июня текущего года обвиняемый, находясь в нетрезвом состоянии в своем доме, где проживал с семьей, в ходе возникшего конфликта со своим престарелым отцом совершил его убийство. Мужчина задушил руками потерпевшего, находящегося в беспомощном состоянии. В правоохранительные органы о смерти престарелого мужчины сообщили родственники, достоверно причина его смерти была установлена по результатам судебно-медицинского исследования.

На период следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Следственный отдел по г.Шадринск

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 15:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости