Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 сентября 2020 года В Приокском районе г.Н.Новгорода по факту травмирования рабочих при строительстве объекта организована доследственная проверка

8 сентября 2020 года в утреннее время при строительстве объекта на Анкудиновском шоссе Приокского района г. Н.Новгорода произошло обрушение строительных лесов, в результате чего пострадали 7 человек.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи СО по Приокскому району г. Н.Новгороду СУ СК России по Нижегородской области и организовали проведение процессуальной проверки.

По предварительным данным, 8 сентября 2020 года в утреннее время бригада рабочих устанавливала крепежные элементы по фасаду 9-этажного строительного объекта. Около 10 часов произошло обрушение металлических строительных лесов и 7 рабочих в возрасте от 21 до 42 лет, упавших с лесов, получили телесных повреждения различной степени тяжести. Они госпитализированы в областную больницу.

Предварительно, все пострадавшие работали по договору подряда.

В ходе проверки следователи СК дадут юридическую оценку действиям лиц, ответственных за соблюдение правил безопасности при производстве строительных работ.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 15:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости