Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 сентября 2020 года В Перми следователи устанавливают обстоятельства причинения смерти оператору аттракциона в парке развлечений

В следственном отделе по Свердловскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю проводится процессуальная проверка по факту причинения тяжкого вреда здоровью оператору аттракциона в Центральном парке развлечений им. М. Горького, повлекшего его смерть.

В ходе процессуальной проверки установлено, что 28 августа 2020 года оператор аттракциона в Центральном парке развлечений им. М. Горького при тестовом запуске аттракциона, находясь в неположенном месте, в результате удара фрагментом кабины аттракциона по голове получил открытую черепно-мозговую травму, от которой в последующем скончался в медицинском учреждении.

В ходе проверки руководителем следственного отдела осуществлен совместный выезд для осмотра аттракциона в парке, а также для установления обстоятельств получения травмы. В настоящее время проводится проверка, опрашиваются очевидцы произошедшего, изучается изъятая техническая документация аттракциона. По результатам проверки следователем будет принято законное процессуальное решение.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 17:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости