Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 сентября 2020 года Жительница Пензы подозревается в незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы регионального следственного управления в отношении 41-летней жительницы Пензы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации). Уголовное дело возбуждено на основании материалов УФСБ России по Пензенской области.

По данным следствия, в 2015 году подозреваемая приобрела в сети Интернет программу, позволяющую негласно контролировать телефонные переговоры, SMS-сообщения, переписку в мессенджерах, определять местонахождение устройства сотовой связи, а также обеспечивающую возможность удаленного доступа к этим данным и управление иными функциями телефона. Данную программу она установила на сотовый телефон супруга, с помощью которой контролировала интересующую её информацию с 2015 года по июль 2020 года.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 17:07 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости