Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

09 сентября 2020 года В Магаданской области завершена проверка по факту гибели 30-летнего мужчины в озере «Гранд»

Напомним, в августе текущего года в Хасынский межрайонный следственный отдел следственного управления поступило сообщение о том, что около 16 часов 2 августа на озере «Гранд» Хасынского района области упал с лодки и утонул мужчина, 1990 г.р.

В ходе проведения проверочных мероприятий установлено, что 1 августа 2020 года супружеская пара приехала к озеру для проведения семейного отдыха. С собой они взяли резиновую лодку с подвесным мотором. В день трагедии супруги спустили лодку на воду и пошли на ней вдоль берега. Спустя некоторое время, на берегу, среди отдыхающих, они встретили своих знакомых, после чего причалили к берегу и стали общаться с приятелями, распивая при этом спиртное. После продолжительного застолья, супруги сели в лодку и направились к месту своего отдыха. За управлением моторной лодки находился супруг, который в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением и на высокой скорости совершил резкий маневр, в результате чего упал в воду. Спасательного жилета на пострадавшем не было. Плавать он не умел. Тело мужчины удалось обнаружить и поднять со дна озера спустя длительное время.

В рамках судебно-медицинской экспертизы установлена причина смерти пострадавшего – утопление. Каких-либо телесных повреждений, свидетельствующих о совершении в отношении последнего насильственных действий, не обнаружено.

По результатам процессуальной проверки в возбуждении уголовного дела отказано на основании п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, в связи с отсутствием события преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 15:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости