Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 сентября 2020 года В Хабаровске возбуждено уголовное дело по информации, размещенной в сети Интернет, о применении неизвестным мужчиной физической силы в отношении женщины

9 сентября 2020 года на странице одной из социальных сетей размещена информация о том, что в подъезде жилого дома, расположенного в Кировском районе г. Хабаровска, неизвестный мужчина применил в отношении женщины физическую силу, похитил ее сумку с деньгами и банковской картой. В результате происшествия потерпевшая травм не получила, за медицинской помощью не обращалась.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе установление личности злоумышленника и его задержание.

Также следственными органами инициировано изъятие из производства УМВД России по Хабаровскому краю уголовного дела, возбужденного по факту хищения имущества потерпевшей (ст. 162 УК РФ - разбой), для передачи его в следственное управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области для дальнейшего расследования.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 15:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости