Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 сентября 2020 года Представитель регионального СК России принял участие в межведомственном совещании, посвящённом мерам по борьбе с проявлениями экстремизма в молодёжной среде

Накануне на базе Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области состоялось заседание органов государственной власти региона по вопросу «О мерах по профилактике деструктивного поведения среди молодёжи».

В данном заседании принял участие, в том числе, представитель следственного управления СК России по Свердловской области — руководитель контрольно-следственного отдела полковник юстиции Ринат Сагдеев. В своём докладе он рассказал о том, какие меры предпринимает следственное управление регионального СКР по противодействию преступлениям экстремистской направленности, к которым, в ряде случаев, оказываются причастными именно представители молодёжи. В докладе отмечено, что большинство преступлений, имеющих признаки экстремистских проявлений, связаны с размещением в сети «Интернет» соответствующих материалов с использованием фигурантами своих домашних компьютеров. Выявление и расследование таких фактов осуществляется следователями СКР во взаимодействии с сотрудниками полиции и ФСБ.

Озвучив примеры из практики расследования уголовных дел указанной категории, Ринат Сагдеев отметил, что противодействие таким деяниям является одним из приоритетных направлений работы органов Следственного комитета, по итогам расследования в обязательном порядке принимаются меры профилактического характера.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 11:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости