Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

09 сентября 2020 года В Кирове по факту невыплаты заработной платы работникам курьерской службы возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Первомайскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области по факту невыплаты заработной платы сотрудникам одной из компаний, занимающихся деятельностью почтовой связи и курьерской деятельностью, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2. ст. 145.1 УК РФ.

По версии следствия, в городе Кирове руководство одной из компаний, занимающихся деятельностью почтовой связи и курьерской деятельностью, в период с декабря 2019 года по июль 2020 года не выплачивало своим работникам заработную плату. Задолженность перед ними достигла около 2 миллионов рублей. При этом реальная возможность осуществлять расчет с работниками по заработной плате у компании имелась.

В настоящее время проводятся следственные действия, в том числе направленные на обеспечение исполнения работодателем обязательств по соблюдению гарантированного Конституцией РФ права работников на вознаграждение за труд. Кроме того, следствием будут приняты меры к установлению причин и условий совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 10:18 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости