Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 сентября 2020 года Следователи-криминалисты СУ СКР по Алтайскому краю совместно с волонтерским проектом «Михутка» исполнили мечту 8-летнего мальчика

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю на протяжении длительного времени сотрудничают с волонтерским движением «Михутка», исполняющим мечты детей с различными заболеваниями и детей-инвалидов.

К волонтерам обратилась мама 8-летнего жителя города Барнаула: мальчик находится на инвалидности, однако ходит в школу, занимается робототехникой, а еще – очень сильно мечтает стать сыщиком, чтобы «ловить» преступников. Показать работу по раскрытию и расследованию преступлений вызвались следователи-криминалисты следственного управления СК России по Алтайскому краю. Кирилл очень любознательный мальчик – интересовался техникой, пробовал ее в действии и вообще, почувствовал себя в роли настоящего следователя. Сотрудники СК рассказали, какой была техника на вооружении криминалистов в прошлом веке, продемонстрировав ее в музее ведомства. А затем все поднялись в учебный класс криминалистики и Кирилл смог опробовать, как работает современная кримтехника. Его заинтересовало содержимое следственного чемодана: мальчик с удовольствием снял отпечатки своих пальцев и лапы Михутки с целью установления личности предполагаемого преступника, рассмотрел при помощи источника криминалистического света биологические следы преступления, нашел мобильный телефон, используя нелинейный локатор. Но больше всего Кириллу понравилось искать гильзу и орудие преступления на улице в траве металлоискателем и управлять квадрокоптером.

Тот восторг, энергетика, которые исходили от мальчика, сделали встречу позитивной для всех присутствующих: улыбка не сходила с лица, как мамы мальчика, волонтеров, так и сотрудников управления – уж очень старался маленький следователь!

Уже прощаясь, сотрудники ведомства пожелали Кириллу здоровья и обязательно осуществить свою детскую мечту!

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 16:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости