Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 сентября 2020 года В Вологде местный житель предстанет перед судом за причинение по неосторожности смерти другу

Следственным отделом по г.Вологда СУ СК России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины 1981 г.р. в причастности к гибели друга (ч. 1 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в период с полудня 19.03.2020 до утра 20.03.2020, двое друзей употребляли спиртные напитки в квартире на улице Псковской в г. Вологде. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения гость обвиняемого, упал с дивана на пол и заснул. Хозяин жилища перетащил друга в ванную комнату, где попытался поднять и поместить в ванну, хотя и осознавал, что в силу состояния опьянения плохо координирует свои действия, при этом должен был понимать, что способен причинить мужчине травму. Не удержав равновесие, он упал обоими коленями на живот потерпевшего 1978 г.р., причинив закрытую тупую травму живота с разрывом внутреннего органа. Вскоре наступила смерть пострадавшего из-за внутреннего кровоизлияния и массивной кровопотери.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 15:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости