Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 сентября 2020 года Подростку из Тверской области, спасшему ребенка, вручена Почетная грамота Председателя Следственного комитета России

9 июня текущего года 15-летний ученик МОУ «Колталовская средняя общеобразовательная школа» Калининского района Тверской области Виталий Кравчук совершил настоящий подвиг - спас 6-летнего мальчика, который тонул в пруду, расположенном в селе Красная Гора. Инцидент произошел в дневное время. Услышав крики людей о том, что в пруду рядом с его домом тонет мальчик, не раздумывая, Виталий вместе с матерью побежали к водоему. Подросток подбежал к пруду и увидел, что ребенок уже не подавал признаков жизни, голова была под водой, на поверхности оставалась лишь спина. Виталий незамедлительно бросился в воду и вытащил малолетнего на берег, после чего со своей матерью оказал мальчику первую медицинскую помощь, приведя его в чувство. После этого на место происшествия были вызваны медицинские работники, которые оказали ребенку дальнейшую помощь.

Самоотверженность и смелость подростка, который, рискуя собственной жизнью, уберег от смерти малолетнего ребенка, являются образцом для подражания подрастающему поколению. Своим поступком Виталий Кравчук показал, что такие качества, как готовность жертвовать собой ради спасения жизней других, неравнодушие к чужой беде всегда будут являться примером гражданского долга и бескорыстной помощи людям.

9 сентября руководитель отдела кадров следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области за мужество, смелость и решительность, проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни и здоровья, вручил Виталию Кравчуку Почетную грамоту Председателя Следственного комитета России. Представитель следственного управления отметил, что поступок молодого человека всегда будет являться примером истинного патриотизма и беззаветной помощи людям.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 16:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости