Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

09 сентября 2020 года Мужчина признан виновным насильственных действий сексуального характера, совершенные в малолетних

Собранные Азнакаевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Следствием и судом установлено, что с 2015 по 2019 год в Азнакаевском районе злоумышленник совершал насильственные действия сексуального характера с применением физической силы в отношении малолетнего сына своей сожительницы 2008 года рождения. Также демонстрировал ребенку фильмы порнографического содержания.

Кроме того, с 2017 по 2019 год мужчина совершал насильственные действия сексуального характера и в отношении дочери сожительницы 2012 года рождения, которая при этом была официально им удочерена.

Вину злоумышленник не признал. Суд приговорил его к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 16:38 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости