Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

09 сентября 2020 года В Сердобске возбуждено уголовное дело по факту грабежа

Сердобским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области в отношении 17-летнего подростка возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По данным следствия, вечером 22 августа 2020 года потерпевший 1988 года рождения встретил своего несовершеннолетнего приятеля в городе Сердобске. Подросток повалил на землю потерпевшего и потребовал, чтобы тот передал ему сотовый телефон, приобретенный за 25 тысяч рублей. В результате примененного насилия он передал телефон злоумышленнику.

В ходе расследования уголовного дела будет решен вопрос о постановке подростка на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних органов внутренних дел.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного хищения и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости