Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 сентября 2020 года Перед судом предстали двое мужчин, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр в Кировском районе города Саратова, а также неправомерном использовании объектов авторского права

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34 и 39-летнего местных жителей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. 171.2 ч. 2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору) и п. «б, в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По данным следствия, в период времени с 1 декабря 2019 года по 6 мая 2020 года, двое приятелей, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, организовали в частном домовладении на улице Зеленой города Саратова проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. При этом они использовали программное обеспечение без согласия правообладателя, чем причинили компании-правообладателю ущерб в особо крупном размере на сумму 1 424 140 рублей.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК совместно с сотрудниками УУР ГУ МВД РФ по Саратовской области при силовом сопровождении подразделений Росгвардии, незаконная деятельность пресечена прямо во время проведения очередной игры, при этом изъяты 8 игровых автоматов.

В ходе предварительного следствия оба обвиняемых признали вину и раскаялись в содеянном.

Следователями СК собраны достаточные доказательства, подтверждающие совершение ими инкриминируемых деяний. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 08:08 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав, Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости