Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

10 сентября 2020 года В Рузаевке ранее неоднократно судимый мужчина признан виновным во вмешательстве в деятельность следователя органов внутренних дел

Собранные следственным отделом по городу Рузаевка Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 294 УК РФ (вмешательство в деятельность следователя в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела).

Следствием и судом установлено, что в августе 2019 года следователем органов внутренних дел мужчине было предъявлено обвинение в причинении легкого вреда здоровью и незаконном обороте наркотических средств. Во время ознакомления с материалами уголовного дела в помещении следственного изолятора, изолированном металлической решеткой, мужчина в присутствии следователя и адвоката разорвал первый том уголовного дела, рассчитывая таким образом избежать уголовной ответственности за инкриминируемые ему преступления. Уголовное дело было восстановлено и направлено в суд для рассмотрения по существу, по результатам рассмотрения которого ему назначено наказание в виде лишения свободы.

Приговором суда путем частичного сложения назначенных наказаний мужчине назначено 3,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 09:20 (МСК)

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости