Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 сентября 2020 года Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении председателя гаражно-строительного кооператива

Следственным отделом по Первомайскому району города Владивостока Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении председателя гаражно-строительного кооператива. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег, за совершение действий (бездействие) в интересах дающего, если указанные действия (бездействие) входят в служебные полномочия такого лица, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в июне 2020 года подозреваемый, находясь по месту нахождения кооператива по улице Смоленская в городе Владивостоке, незаконно получил от члена кооператива денежные средства в сумме 300 тыс рублей в качестве вознаграждения за выдачу справок об отсутствии задолженности по паевым взносам в отношении четырех гаражных боксов.

Помимо этого, в августе 2020 года подозреваемый, продолжая реализацию преступного умысла, снова получил от того же лица денежные средства в сумме 655 тыс рублей в качестве вознаграждения за необращение в Первомайский районный суд с гражданским иском о проведении реконструированных четырех гаражных боксов в первоначальное состояние.

В настоящее время по ходатайству следователя суд избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования уголовного дела по месту проживания и в гаражном боксе подозреваемого проведены обыски, где изъяты документы, которые последний использовал, предъявляя требования к собственнику передать ему денежные средства в качестве коммерческого подкупа, также у него изъяты денежные средства, полученные преступным путем. Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются другие факты аналогичных преступных действий со стороны подозреваемого.

Преступление выявлено сотрудниками полиции.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 17:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости