Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 сентября 2020 года Перед судом предстанет житель Энгельса, обвиняемый в совершении преступлений против половой свободы и неприкосновенности ребенка

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины, обвиняемого в совершении шести эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 16-летнего возраста).

По версии следствия, мужчина познакомился с девочкой, 2005 года рождения. Желая усыпить бдительность ребенка и вызвать к себе доверие, первоначально он нейтрально общался с ней. Впоследствии, в период с октября 2019 года по февраль 2020 года, злоумышленник неоднократно совершил в отношении нее развратные действия. Девочка не решилась никому рассказать о произошедшем. Случайно увидев переписку ребенка, мама узнала о совершенных в отношении дочери противоправных действиях. Избрав единственное верную позицию, направленную на защиту прав и интересов девочки и привлечение мужчины к предусмотренной законом ответственности за содеянное, мама не стала замалчивать случившегося, а обратилась с заявлением территориальное подразделение СК.

Следователи СК смогли наладить психологический контакт с девочкой, установив 6 фактов совершенных в отношении нее противоправных деяний.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ч. 1 ст. 135 УК РФ, инкриминируемой обвиняемому, предусматривает наказание в виде 3 лет лишения свободы. При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление путем полного или частичного сложения наказаний.

Несмотря на непризнание обвиняемым вины в содеянном, следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемого деяния. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости