Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

10 сентября 2020 года В Холмске по факту гибели несовершеннолетней проводится доследственная проверка

09 сентября 2020 года в 18 часов 55 минут в Холмский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бегиль В.А.) поступило сообщение о том, что на берегу Татарского пролива сотрудниками скорой медицинской помощи констатирована смерть 16-летней жительницы с. Пожарское, Холмского района.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что девушка являлась учащейся 1 курса техникума. Погибшая вместе с сокурсницей пошли гулять на «Приморский бульвар». Несовершеннолетняя пошла на пирс, расположенный в акватории Холмского морского торгового порта посмотреть на волны. В это время её накрыло волной, от чего она упала в воду. Находящиеся вблизи знакомые несовершеннолетней бросились в воду спасать девушку, однако из-за сильных волн вытащить её не смогли.

На берег девушку без сознательном состоянии вынесли сотрудники МЧС. Прибывшие на место происшествия медицинские работники реанимировать погибшую не смогли.

В настоящее время по данному факту следственным отделом проводится проверка в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ, устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 17:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости