Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 сентября 2020 года В Кемеровской области вынесен приговор жителю города Киселевска, избившему до смерти знакомого

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 44-летнему жителю города Киселевска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в августе 2018 года осужденный пригласил в гости 41-летнего знакомого употреблять спиртное. Уже находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, гость, проходя по комнате, уронил часть мебельной стенки. Разозлившись, хозяин квартиры избил знакомого до потери сознания. После чего он оставил потерпевшего в бессознательном состоянии, а сам ушел из дома. Утром, вернувшись в квартиру, он обнаружил мужчину без признаков жизни. Осужденный сам пошел в полицию и рассказал о совершенном им преступлении. Проверяя информацию, полицейские действительно обнаружили в его квартире тело мужчины с признаками насильственной смерти. Подозреваемый был задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 15:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости