Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

10 сентября 2020 года Перед судом предстанут жители Кургана, обвиняемые в совершении убийства группой лиц

Следственными органами СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, 1982 годов рождения, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б,ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Жертвой обвиняемых стал 42-летний сосед одного из обвиняемых.

29 мая текущего года в одной из комнат общежития, расположенного по ул.Бажова, 67 в Кургане, с признаками насильственной смерти и следами удушения электрическим проводом местными жителями было обнаружено тело 42-летнего потерпевшего, в ней проживавшего. По подозрению в совершении убийства следственно-оперативной группой были задержаны двое мужчин, один из которых в указанном общежитии также проживал. В ходе следствия установлено, что обвиняемые совместно с потерпевшим распивали спиртное, находясь в его комнате. В ходе ссоры, возникшей на почве того, что ранее мужчина обращался в правоохранительные органы с заявлением о его избиении одним из них, злоумышленники совершили убийство потерпевшего, используя в качестве орудия преступления взятый на месте пришествия электрический провод.

В ходе предварительного расследования в отношении обвиняемых судом по ходатайству следствия была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 15:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости