Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 сентября 2020 года В Сысертском районе перед судом предстанет ранее судимый местный житель по обвинению в убийстве своей знакомой

Следственным отделом по городу Сысерть СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего ранее судимого жителя посёлка Большой Исток. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в ночь на 3 марта 2020 года обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения в гостях у своей знакомой, 1955 г.р., в квартире дома по улице Октябрьской в посёлке Большой Исток. На почве внезапно возникшей личной неприязни злоумышленник нанёс женщине множественные удары руками и ногами, а также ножкой от табурета. В результате потерпевшей были причинены телесные повреждения, от которых наступила её смерть на месте происшествия. После этого обвиняемый скрылся и принял меры к избавлению от своей одежды, на которой имелись следы крови. Однако в ходе следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий его местонахождение было установлено.

В ходе расследования уголовного дела следователем СКР проделан необходимый объём следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В частности, по уголовному делу осуществлены осмотры мест происшествия, выемки, допросы обвиняемого и свидетелей, проверки показаний обвиняемого на месте, также проведены судебно-медицинские, психолого-психиатрическая, молекулярно-генетические судебные экспертизы. Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости