Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 сентября 2020 года В Томской области директор двух коммерческих организаций предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области заверено расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов УЭБиПК регионального УМВД, по обвинению директора двух коммерческих организаций в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемая, являясь директором двух томских коммерческих организаций, в декабре 2015 года разместила рекламные объявления в региональных СМИ о продаже квартир в строящемся многоквартирном жилом доме в поселке Ключи Томского района Томской области, в отсутствие у коммерческой организации собственных денежных средств и материально-технической базы, необходимых для строительства и ввода в эксплуатацию данного многоквартирного дома.

В период времени с декабря 2015 года по февраль 2019 года, заведомо зная о том, что на момент привлечения инвестиций со стороны физических и юридических лиц возглавляемая ею коммерческая организация не имеет реальной возможности за счет собственных средств производить строительные работы, в нарушение установленного законодательством РФ порядка организации строительства многоквартирных домов на долевой основе, она похитила денежные средства граждан, в том числе являющихся участниками федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и до 2020 года», желающих принять участие в долевом строительстве вышеуказанного жилого дома, в особо крупном размере на общую сумму более 18,5 миллионов рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 17:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости