Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 сентября 2020 года Состоялось заседание Совета наставников следственного управления СК России по Ставропольскому краю

Заседание Совета наставников следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю состоялось нетрадиционно в историческом парке «Россия – моя история».

Наставники СКР организовали для молодых специалистов - выпускников федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения высшего образования «Московская академия Следственного комитета РФ», назначенных на должности приказом Председателя Следственного комитета РФ в 2019 - 2020 г.г., с одновременным присвоением им первого специального звания - лейтенант юстиции, посещение тематической выставки - «Память поколений Великой Отечественной Войны в изобразительном искусстве».

Молодые специалисты и их наставники посетили выставку, которая экспонируется в восьми залах, символизирующих этапы истории XX-XXI веков - «Начало войны», «Фронт», «Тыл и оккупация», «Победа», «Павшим вечная слава», «Старые раны. 1960-е», «Эхо прошедшей войны. 1970-1980-е», «Во имя жизни. 1990-2010-е» - и охватывает творчество художников военного и послевоенного периода. Первые залы экспозиции рассказывают о важнейших вехах Второй мировой на территории нашей страны – о самом начале войны, о жестокости врага на оккупированной территории, о событиях на фронте и жизни в тылу, освещают героизм защитников Отчизны и Победу. Вторая часть выставки посвящена осмыслению тяжелых и не менее героических послевоенных лет. Люди не только не опустили руки, а совершили ещё один титанический подвиг, сразу с фронта взявшись за восстановление страны.

Следователи узнали от экскурсоводов о поколении победителей, о тех, кто спас от фашистского рабства народы Советского Союза, а также дал свободу и независимость многим странам Европы и Азии.

Участники мероприятия поразились масштабу проекта, который содержит в себе новейшие технологии - видеомэппинг, лазерное проекционное оборудование, тачскрин-панели с обширными историческими справками и дополнениями, авторские арт-объекты, показывающие шокирующие факты о планах врага, об изуверстве захватчиков и о стойкости, силе и мужестве Советского народа. Хронологические ленты событий, примеры малоизвестных подвигов, интересные и вдохновляющие факты из жизни в тылу и на передовой, развенчание мифов о войне, а также удобный дизайн интерфейсов приложений и эффектная современная подача материала делают выставку уникальной.

Молодые специалисты СКР отметили, что это мероприятие всколыхнуло в их сердцах трепет и гордость за свою Родину.

Выставка, которую посетили молодые специалисты со своими наставниками, организована и проходит при поддержке министерства культуры РФ, Патриаршего совета по культуре и Российского военно-исторического общества. Среди партнеров – легендарная Третьяковка, РОСИЗО, Государственный Русский музей, Музей Победы, Центральный музей Вооруженных Сил и Государственный центральный музей современной истории России.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 15:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости