Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

10 сентября 2020 года В Республике Татарстан задержан местный житель по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

5 сентября 2020 года на улице 40 лет Октября города Нурлата обнаружено тело 52-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде перелома шеи. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан 18-летний местный житель.

По предварительной версии, вечером 4 сентября подозреваемый распивал спиртные напитки с приятелями в подъезде дома, в котором он проживал с родителями. Потерпевший, также проживая в этом подъезде, вышел на лестничную площадку и сделал компании замечание из-за шума. однако злоумышленник набросился на мужчину и нанес ему несколько ударов кулаками, в том числе по шее. В результате полученных травм потерпевший скончался на месте. После чего, с целью скрыть следы преступления, подозреваемый вытащил тело соседа на улицу и спрятал в кустах.

Вину злоумышленник признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.Следователем проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 16:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости