Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 сентября 2020 года По факту оскорбления и применения насилия в отношении сотрудника полиции на северо-востоке Москвы возбуждено уголовное дело

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, днем 6 сентября 2020 года по сообщению охранников о совершении кражи в магазине, расположенном по улице Лескова в городе Москве прибыли сотрудники полиции с целью установления обстоятельств произошедшего. Мужчина 1986 года рождения, на которого указывали очевидцы события попытался скрыться с места происшествия. Будучи остановленным на улице вблизи магазина, мужчина применил насилие в отношении сотрудника полиции, а также оскорбил его нецензурной бранью.

В настоящее время мужчина задержан, с ним проводятся необходимые следственные действия, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 19:06 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости