Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

11 сентября 2020 года В Новосибирской области завершено расследование уголовного дела о похищении и вымогательстве денежных средств у несовершеннолетнего

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления СК завершено расследование уголовного дела в отношении трех лиц, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, д, з» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), п.п. «а, в, г» ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство), ч.2 ст. 325 УК РФ (похищение паспорта).

По данным следствия, в феврале 2016 года трем молодым людям в возрасте от 21 до 27 лет стало известно о наличии у их несовершеннолетнего знакомого банковского счета, на который поступало пособие по потере кормильца. После чего, указанные лица под надуманным предлогом заманили несовершеннолетнего потерпевшего на съемную квартиру, где удерживали его в течение нескольких дней и путем угроз и применения физического насилия получили от него сведения о пин-коде, кодовых словах его банковских карт, пароле для доступа от его имени к системе банк онлайн. После чего, воспользовавшись полученной информацией, злоумышленники, имея при себе похищенный паспорт потерпевшего, совершили хищение денежных средств с его счета в размере 255 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости