Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

11 сентября 2020 года В Советском районе вступил в законную силу приговор, которым местный житель признан виновным в убийстве знакомого

Собранные следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 23-летнему Владу Эпову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 25 октября 2019 года в течение дня Эпов у себя дома в поселке Тулунжа города Улан-Удэ распивал спиртные напитки с 35-летним приятелем, с которым они вместе работали на расположенной неподалеку автобазе. В вечернее время между ними произошел мелкий спор, который затем перерос в ссору и обоюдную драку. В ходе потасовки хозяин дома схватил нож и нанес им два удара в шею собутыльника. А затем во дворе взял топор и отсек голову потерпевшего, которую положил в пакет и позже выбросил на улице. После этого Эпов попытался спрятать тело в подполье, но к этому моменту на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов и задержали злоумышленника.

Приговором суда Эпову назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 12:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости