Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

11 сентября 2020 года Житель Приморского района предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство местного жителя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 60-летнего жителя Приморского района в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что в ночь на 26 апреля 2020 года по месту жительства в поселке Васьково Приморского района обвиняемый на почве личных неприязненных отношений, возникших после совместного употребления спиртных напитков, нанес удар ножом в область шеи 22-летнему знакомому. Благодаря активному сопротивлению потерпевшего, и своевременно оказанной медицинской помощи мужчина остался жив.

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину и пояснил следователю, что между ним и сожительницей произошел конфликт, в который вмешался потерпевший. Ему это не понравилось, возможно, он приревновал сожительницу к молодому гостю, поэтому ударил потерпевшего ножом, когда тот лег спать на диван.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 09:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости