Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 сентября 2020 года Проводится проверка по факту гибели мужчины при падении с крыши жилого дома в городе Костроме

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области проводится проверка по факту гибели 27-летнего жителя города Костромы при падении с крыши пятиэтажного жилого дома на Михалевском бульваре в городе Костроме, по признакам преступлений, предусмотренных ст. ст. 143 и 216 УК РФ (нарушение требований охраны труда и нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшие по неосторожности смерть человека).

По предварительным данным, погибший входил в бригаду рабочих, ремонтировавших крышу указанного дома. 10 сентября 2020 года около 14 часов 30 минут мужчина вместе с двумя напарниками поднялся на крышу, чтобы закрыть полиэтиленовой пленкой место протечки воды в одну из квартир дома, однако в ходе проведения указанных работ сорвался с крыши и погиб.

В настоящее время следователем проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 11:34 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда, Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости