Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 сентября 2020 года В Красноярске директор организации, занимающейся предоставлением услуг связи, подозревается в частичной невыплате заработной платы сотрудникам

Следственными органам Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам рассмотрения материалов, поступивших из прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Красспецмонтаж», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (выплата заработной платы в размере ниже установленного законом минимального размера оплаты труда свыше двух месяцев).

По предварительной версии следствия, подозреваемый из иной личной заинтересованности в период с января по июнь 2020 года выплачивал четырем работникам предприятия заработную плату в размере ниже установленного законом минимального размера оплаты труда.

При этом денежные средства имелись на расчетном счете предприятия, однако директор направлял их для расчетов с контрагентами, оплаты членских взносов, возврата займов, оплаты услуг связи и стройматериалов, ГСМ и иных нужд.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 15:04 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости