Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

11 сентября 2020 года В Республике Тыва местная жительница подозревается в даче взятки должностному лицу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва в отношении жительницы г. Туран республики возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного действия (бездействия).

По версии следствия, 16 августа текущего года подозреваемая, заведомо зная о незаконности своих действий, лично передала судебному приставу-исполнителю Пий-Хемского районного отдела судебных приставов г. Турана УФССП России по Республике Тыва взятку в виде денег в размере 20 000 рублей за совершение заведомо незаконных действий, а именно за прекращение исполнительных производств, возбужденных в отношении нее по взысканию задолженностей по кредиту.

Судебный пристав в соответствии с законодательством РФ уведомил правоохранительные органы о предложенной взятке.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех фактических обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление предупреждает, что за дачу взятки должностному лицу Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы до пятнадцати лет со штрафом в зависимости от обстоятельств деяния и размеров суммы взятки.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 15:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости