Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 сентября 2020 года Следователями СК в отношении двоих мужчин возбуждено уголовное дело о мошенничестве

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 41 и 44-летних жителей города Саратова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

По данным следствия, оперативными сотрудниками органа полиции в отношении жителя Саратовской области проводилась проверка по факту незаконного оборота не маркированной алкогольной продукции. Об этом стало известно двум жителям города Саратова. Они заверили мужчину, действия которого проверялись правоохранителями, что располагают необходимыми связями и влиянием и могут посодействовать положительному решению вопроса по материалу проверки. С этой целью они потребовали предоставить им денежные средства в размере 800 000 рублей, якобы для последующей передачи компетентным должностным лицам за не привлечение его к уголовной ответственности. В действительности мужчины не собирались передавать полученные денежные средства представителям правоохранительных органов в качестве взятки, а руководствуясь корыстными мотивами, планировали похитить их и распорядиться по своему усмотрению. Будучи введенным в заблуждение относительно их истинных намерений и возможностей, мужчина ответил согласием на выдвинутые условия. 2 июня 2020 года, в вечернее время, 41 и 44-летний мужчины, действуя группой лиц по предварительному сговору, находясь на участке местности возле одного из домов на улице Набережная Космонавтов города Саратова, получили от потерпевшего денежные средства в сумме 800 000 рублей, после чего их противоправная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

Следственным органом решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарий следственного управления

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 12:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости