Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 сентября 2020 года Пожилая жительница Тогульского района предстанет перед судом по обвинению в незаконном проникновении в дом соседки

Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летней жительницы Тогульского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

По данным следствия, в начале июля 2020 года в одном из сел Тогульского района пожилая женщина пришла к дому соседки с целью попросить спиртного. На стук никто не открыл и, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения сельчанка решила, что хозяйка дома сознательно не хочет ее видеть. Обвиняемая при помощи камня разбила стекло веранды, проникнув в жилище соседки. Налив в пластиковую бутылку спиртное, женщина тем же способом покинула дом.

В ходе предварительного следствия обвиняемая вину признала и в содеянном раскаялась. Следствием собраны достаточные доказательства в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Тогульского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости