Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 сентября 2020 года В Омской области возбуждено уголовное дело по факту истязания малолетнего ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по факту истязания полуторагодовалого мальчика по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание малолетнего).

По предварительным данным, с августа 2020 года в ауле Коянбай Таврического района Омской области неустановленные на данный момент лица неоднократно наносили телесные повреждения и ограничивали свободу передвижения 1,5-годовалому мальчику, который проживал вместе со своей 20-летней матерью в семье у ее многодетной знакомой, имеющей трех детей и беременной четвертым ребенком.

Следователями в ауле Коянбай в отношении хозяйки дома, где проживала женщина с малолетним ребенком, и ее родственников проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления в отношении мальчика. Местонахождение матери и пострадавшего ребенка устанавливается; по предварительным данным, она находится в одном из столичных лечебных учреждений. После установления ее места пребывания действиям женщины будет дана соответствующая юридическая оценка.

Также следственными органами СК России проводится доследственная проверка действий (бездействия) сотрудников системы профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 293 УК РФ (халатность).

Расследование уголовного дела о преступлении в отношении малолетнего ребенка находится на контроле в центральном аппарате Следственного комитета России.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 08:08 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости