Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 сентября 2020 года В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту обрушения части стены дома

11 сентября текущего года около 14 часов 15 минут (местного времени) на территории одного из заброшенных частных домов в городе Прокопьевске обнаружено тело 11-летней девочки, которую придавило частью обрушившейся кирпичной стены. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в дневное время потерпевшая с тремя сверстниками находились в заброшенном доме, где раскачивали перегородки. Верхняя часть одной из кирпичных стен обрушилась, придавив девочку. Дети позвали на помощь прохожего, который вызвал «скорую помощь». Медицинские работники констатировали смерть ребенка, вызвали следственную группу. В рамках расследования уголовного дела будут установлены собственники заброшенного жилища, устанавливаться состояло ли оно на учете как ветхое. В ходе предварительного следствия будут изучены причины и условия, способствовавшие произошедшему. В том числе будет проверено, почему дети не находились в школе. После установления всех обстоятельств, во все причастные к этой ситуации организации будут направлены информационные письма и представления. В ближайшее время будут приняты необходимые меры для пресечения свободного доступа местных жителей к опасному объекту, до конца дня планируется снести дом. Следует отметить, что преступления, связанные со смертью детей, стоят на особом контроле у руководства следственного управления.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарий

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 18:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости