Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 сентября 2020 года В п. Игра арестованы двое мужчин, обвиняемых в нападении на сотрудников полиции

В производстве Игринского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). В совершении указанных преступлений обвиняются два жители п. Игра.

По данным следствия, в ночь с 5 на 6 сентября 2020 года, 27-летний ранее судимый житель п. Игра после дискотеки в состоянии алкогольного опьянения направился к зданию отдела полиции, около здания отдела полиции мужчина стал громко выражаться грубой нецензурной бранью, а также стучать и пинать по окнам и входной двери здания отдела полиции. Законные требования сотрудников полиции прекратить нарушение общественного порядка мужчина игнорировал. После чего, с целью сопротивления законным требованиям сотрудников полиции прекратить свои противоправные действия, мужчина взял в руку фрагмент стеклянной бутылки в виде «розочки», находясь при этом в непосредственной близости от полицейских. В это же время рядом с обвиняемым находился его 21-летний ранее судимый брат, который громко кричал и ругался грубой нецензурной бранью, поддерживая своими действиями его противоправное поведение.

Хулиганские действия указанных лиц пресечены сотрудниками полиции, которые в соответствии с Федеральным законом от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» применили в отношении братьев физическую силу и специальные средства в виде наручников. В процессе задержания, обвиняемые оказали активное сопротивление, публично оскорбив и применив насилие в отношении сотрудников полиции.

11 сентября 2020 года в отношении обвиняемых по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 16:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости