Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 сентября 2020 года Руководитель Марксовского МСО СК России по Саратовской области принял участие в возложении цветов к мемориалу Воинской Славы в городе Марксе

Руководитель Марксовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Л.Г. Гаврилов, совместно с главой Марксовского муниципального района Д.Н. Романовым, председателем районного собрания Марксовского муниципального района Н.А. Косаревым, председателем Совета ветеранов Марксовского района А.С. Савельевым по случаю Международного Дня памяти жертв фашизма возложили цветы к мемориалу воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Данный постамент располагается на улице Победы в городе Марксе Саратовской области. Он установлен в 1961 году. Скульптура представляет собой композицию состоящую из трех элементов:

Основная часть - памятник солдату, фигура которого выполнена из бетона с чашей вечного огня и площадкой для возложения цветов. На пьедестале фигуры солдата на черной мраморной доске выполнена надпись1941-1945 гг. Площадка вечного огня выполнена из нержавеющей стали с бронзовой звездой вечного огня.

Вторая композиция выполнена в виде полукруглой стены из красного кирпича с располагающимися на ней 16-ю гранитными плитами с пофамильным списком погибших воинов-марксовцев. В центре композиции установлена мемориальная плита олицетворяющая вклад в Победу, сделанный 11 промышленными предприятиями, а также колхозами и труженикам района.

Третья композиция выполнена на торце здания, расположенного рядом с мемориалом. Она представляет собой мозаичное панно на тему Великой Отечественной Войны.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 15:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости