Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

11 сентября 2020 года Сотрудники следственного управления СК России по Республике Адыгея почтили память жертв фашизма

Международный день памяти жертв фашизма отмечается ежегодно с 1962 года во второе воскресенье сентября. Именно в этом месяце (со вторжения нацистов 1 сентября 1939 года в Польшу) началась, и именно в этом месяце (капитуляцией Японии 2 сентября 1945 года) закончилась Вторая мировая война, не имеющая себе равных по своим масштабам и людским потерям.

В канун траурной даты, приходящийся в 2020 году на 13 сентября, сотрудники Гиагинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Адыгея совместно с главой администрации муниципального образования «Гиагинский район» Александром Бутусовым и начальником службы судебных приставов Гиагинского района Александром Тат почтили память солдат, партизан и просто мирных жителей, погибших в результате злодеяний фашистов в годы Второй мировой войны и Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Участники траурного мероприятия возложили цветы к мемориалу воинской славы «Вечный огонь» и почтили память жертв фашизма минутой молчания.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 16:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости