Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

11 сентября 2020 года Житель г. Таганрога предстанет перед судом за покушение на мошенничество в особо крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Таганрога, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, обвиняемый с июня по июль 2020 года в ходе неоднократных личных встреч со своим знакомым на территории г. Таганрога, получил обманным путем от него денежные средства в сумме 15 миллионов рублей, предназначавшиеся якобы сотрудникам правоохранительных органов, которые, в силу должностных положений, могли способствовать принятию решения о прекращении уголовного дела в отношении последнего. В момент передачи денежных средств обвиняемый был задержан сотрудниками УФСБ России по РО.

В настоящее время следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 16:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости