Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

11 сентября 2020 года Следственным управлением завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Кабардино-Балкарии, обвиняемого в пособничестве деятельности террористической организации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении жителя республики, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33 ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (в редакции Федерального закона от 02.11.2013 № 302-ФЗ) (пособничество в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической).

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый, будучи осведомленным о том, что разыскиваемый правоохранительными органами житель Кабардино-Балкарской Республики является членом международной террористической организации «Исламское государство» (организация признана террористической и ее деятельность на территории РФ запрещена решением Верховного Суда РФ от 29.12.2014), осознавая, что оказывает своими действиями пособническую помощь, способствуя дальнейшему участию разыскиваемого в составе террористической организации, в период времени с 2015 года по 2016 год, предоставлял ему для конспиративного проживания свое домовладение, расположенное в селении Урух Лескенского района КБР.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Южный окружной военный суд.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 16:57 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости