Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

11 сентября 2020 года Житель Тляратинского района подозревается в мошенничестве при получении социальных выплат

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя Тляратинского района Республики Дагестан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении социальных выплат в крупном размере).

По версии следствия, в 2016 году подозреваемый приобрел выписной эпикриз о прохождении стационарного лечения в больнице, представил его в бюро медико-социальной экспертизы, на основании которого ему продлена третья группа инвалидности. Затем, мужчина обратился с заявлением в управление отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Дагестан в Тляратинском районе, приложив указанные подложные документы и получил социальную пенсию по инвалидности в размере около 500 000 рублей.

В ходе следствия будут приняты меры, направленные к возмещению ущерба, причиненного действиями подозреваемого Пенсионному фонду России.

По делу проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 17:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости