Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 сентября 2020 года Руководитель и сотрудники следственного управления СК России по Костромской области возложили цветы к воинскому мемориалу в канун Дня памяти жертв фашизма

Сегодня руководитель следственного управления СК России по Костромской области Денис Левченко, заместитель руководителя управления Иляз Абдурахманов и сотрудники следственного управления возложили цветы к воинскому мемориалу «Вечный огонь» в городе Костроме в канун Дня памяти жертв фашизма.

В церемонии также принял участие председатель Костромской региональной организации «Союз ветеранов следствия» Александр Вакуров.

День памяти жертв фашизма отмечается в нашей стране ежегодно, начиная с 1962 года. Эта скорбная дата приходится на каждое второе воскресенье сентября. Сентябрь – это месяц начала и окончания Второй мировой войны, самой страшной, бесчеловечной и жестокой во всей мировой истории. Эта печальная дата является напоминанием о тех страшных днях, когда миллионы людей гибли под снарядами, в концлагерях, в городах от катастрофического голода и болезней.

В память о защищавших Родину воинах и мирных жителях, павших от рук фашистов, сотрудники следственного управления и ветеран следствия возложили цветы к воинскому мемориалу и почтили их память минутой молчания.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости