Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

11 сентября 2020 года Мужчина, задержанный за убийство десятилетней давности, заключен под стражу

Третьим отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области расследуется уголовное дело в отношении 35-летнего жителя г.Великие Луки. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь на 15 января 2011 года обвиняемый в ходе ссоры с потерпевшим в одной из квартир в г.Великие Луки схватил топор и нанес ему множество ударов по голове. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте преступления.

Несмотря на приостановление предварительного следствия по уголовному делу, работа по раскрытию преступления продолжалась совместно сотрудниками УМВД России по Псковской области почти десяти лет.

Следователи по изъятым на месте происшествия биологическим следам с орудия убийства получили генетический профиль подозреваемого в совершении преступления, который совпал с генетическим профилем проверяемого на причастность к совершению преступления лица.

В результате собранных экспертным путем доказательств преступление было раскрыто, подозреваемый задержан в процессуальном порядке.

Изучение личности показало, что задержанный ранее судим за совершение аналогичного преступления.

На судебном заседании по избранию меры пресечения подследственный подал заявление о явке с повинной, в котором указал все обстоятельства совершенного им преступления, совпадающие с картиной происшествия.

В настоящее время данному лицу предъявлено обвинение в убийстве и по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 18:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости