Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 сентября 2020 года В Кемеровской области сотрудники следственного управления приняли участие в траурном мероприятии, посвященном Международному дню памяти жертв фашизма

11 сентября текущего года сотрудники следственного управления по Кемеровской области – Кузбассу принимали участие в траурном мероприятии, посвященном Международному дню памяти жертв фашизма. С 1962 года второе воскресенье сентября является скорбной памятной датой в современной истории нашей страны. В этот день мы вспоминаем тех, кто погиб по вине фашистов. В годы войны в госпиталях города Кемерово были случаи смертей солдат от тяжелых ран, полученных в боях с нацистами.

Так, сотрудники следственного управления совместно с учащимися общеобразовательной школы № 74, представителями территориального управления администрации города Кемерово возложили цветы к обелиску, установленному в Кировском районе областного центра на братской могиле воинов, умерших от ран в годы Великой Отечественной войны. Молодому поколению нужно хорошо знать и помнить историю своей страны, чтить подвиг предков, которые положили жизни, защищая страну от фашистских захватчиков.

В память о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне сотрудники следственного управления должны достойно продолжать дело наших предков.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:12 14:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости